Descargar para Windows
español

Sinónimos de jefe militar en español

jefe militar
n

Sustantivo

Ejemplos de uso para jefe militar

El jefe militar únicamente puede dar órdenes en las expediciones militares.

Deviene Insigne revolucionario y jefe militar de excepcionales cualidades.

Estándar

Sugerencias relacionadas con jefe militar

Descargue nuestra app gratis
iOS Android
Publicidad
Publicidad