Descargar para Windows
español

Sinónimos de alcance general en español

alcance general
adj, n

Adjetivo

Ejemplos de uso para alcance general

La educación obligatoria es de alcance general y en régimen de coeducación.

Lo servicios de rehabilitación médica no siempre están integrados ni son de alcance general.

Descargue nuestra app gratis
iOS Android

Sustantivo

Ejemplos de uso para alcance general

La no discriminación es una obligación inmediata y de alcance general en el Pacto.

En ninguno se indicaba el alcance general de la labor de auditoría.

Estándar

Sugerencias relacionadas con alcance general

Publicidad
Publicidad